понедельник, 26 сентября 2011 г.

Готовим сани летом. Обзор Новогодней бумаги.

автор статьи - Марина (karmashka)

Доброго времени суток, дорогие читатели!

Я очень люблю заглядывать в будущее, а вы? Люблю мечтать, фантазировать, представлять и строить планы ). Ну а если мечты касаются фетиша номер один для каждого скрапера - бумаги? Я к Новому году готовится начала, прикупив одну из многочисленных коллекций новогодней бумаги, а теперь мне захотелось посмотреть, а что нам совсем скоро предложат и другие производители. А чего ходить по сайтам в одиночку? Параллельно ведь и поделиться можно ;). Давайте посмотрим вместе, какие цвета, принты и герои нас ждут совсем скоро. Вашему вниманию мой импровизированный ;) обзор новой новогодней бумаги: 
1. Одна из рождественских коллекций BoBunny носит название FatherChristmas. Чего в ней только нет: и брадс, и пуговицы, и штампы, и стразы, и наклейки.  Описание есть также и в их блоге. Как всегда на сайте BoBunny проблема с качественными картинками, их мотивацию я конечно понимаю… но составить впечатление о коллекции можно только очень вцелом. Моё впечатление состоит в том, что коллекция очень напоминает прошлогоднюю MME, так что если вы успели по ней соскучится, то это ваш вариант.


 
 2. Коллекция Blitzen от тех же BoBunny, как по мне, более интересна, но это уж сугобо моё мнение. Вот, смотрите:
 3.  У CosmoCricket коллекция носит название Dear Mr. Santa. Забавная ).

Некоторые листочки ну очень нравятся.  У CosmoCricket всё всегда такое тёпло-домашне-уютное,  прелесть ;). Вот, к примеру:



 4. Переходим к MME, ой, в этом году просто красота, как по мне… Первая коллекция – рождественская вариация на тему Lost&Found - Lost&Found Christmas. Обложка набора хороша, остальное можно посмотреть по ссылочке в этом пункте. Тут у нас красный, серый, коричневый и какой-то…ммм… оливковый что ли…


5. Следующая рождественская от MME 12 days of christmas. Радостно-детская ). Ярко-розовый, голубой, салатовый. Вот это наверное правильно делать пару коллекций всё-таки, чтобы на разный вкус ;).


6. Teresa Collins предлагает насладиться в полной мере красным, белым, чёрным, зелёным. Просто. Без полутонов ). Вроде бы как и стандартные мотивы - дамаск, люстры, снежинки, но всё это очень торжественно, мне вот нравится:


Эта коллекция, конечно, также включает разнообразные стразы, брадсы, высечки, штампы и чипборд. Глаза разбегаются :).

7.  Pink Paislee анонсирует в октябре коллекцию Snow Day. Розовый, голубой, бежевый очень яркая, прелесть:




 8. North Country от Prima – также коллекция 2011 года, а значит она нам тоже интересна.  Красный, зелёный, голубой ), стразы, цветы, натирки, алфавит, штампы, чипборд, ну и олени, конечно же ):


9. Echo Park Holly Jolly Christmas. Как всегда у них яркие цвета, активные, смелые принты и забавные герои ))).


10. Echo Park Season's Greetings. Вот тут уже повинтажнее, такое всё уютное, такое люблю ).




11. Melissa Frances и коллекция Deck the Halls. А вот и сcылочка на на красивый каталог. Анонсируют выпуск в октябре 2011. Мне особенно листы с картинками нравятся ;). 


 12. Вы уже в шоке? Но это ещё не всё ). WebsterPages представляет Winter Fairy Tales. У них, конечно, как всегда, и ёлки, и цветы ))), и всё очень яркое и красочное.


13. Следующая коллекция от WebsterPages  Botanical Christmas. Более кристмасовая, что ли, более спокойная, очень с изюминкой, как мне кажется. Вот у них на сайте замечательные крупные картинки, всё можно рассмотреть, это радует. Так что Вебстер смотрим по ссылочкам.


14. Коллекция BasicGrey Nordic Holiday. Действительно, есть в ней что-то скандинавское ), на мой взгляд, рисунки и узоры достаточно разнообразные, однако по цветам только зелёный, синий и красный ):


15. Ну и конечно Graphic45 Christmas Emporium. Единственное, что уже удалось пощупать, понюхать и даже открытку сделать ))).

Лично мне нравятся листы с картинками, которые удобно вырезать для декора, а также от вот этих двух листиков я просто в восторге:



Вот такой получился обзор. Конечно, не будем пытаться объять необъятное, а просто выберем то, что вдохновляет на чудесное новогоднее настроение и... просто правильно раставим приоритеты, благо подготовка к новогоднему сезону набирает обороты.

Спасибо за внимание ;).

7 комментариев: