вторник, 20 сентября 2011 г.

Задание "Сапоги или Зонтик"

Здравствуйте дорогие мастерицы-рукодельницы!

Очень скоро мы огласим результаты нашего последнего задания. А сейчас – с радостью представляем вам новый challenge! В этот раз мы хотим удивить вас необычным и забавным заданием, которое называется «Сапоги или Зонтик»


В рамках задания вам необходимо будет сделать любой скрап объект (все, что душа пожелает), но с обязательным условием: 
      1. Либо в вашей работе должен присутствовать зонтик/сапоги (это может быть, картинка, рисунок, фотография)
      2. Либо вы должны вдохновиться картинкой с зонтиком/сапогами и воплотить задумку в  работе (использовать цветовую гамму, идею картинки)
      3. Либо и то и другое! )))

Посмотрим как с заданием справилась наша замечательная дизайн-команда!


Признаюсь, что люблю дождь, зонты, резиновые сапоги и вообще... то настроение, которое витает в воздухе, когда капают капли дождя. У меня получилась страничка про летний дождь (правда дождя в тот день не было:)). За основу взяла дизайнерский картон, добавила акварели, обрезки скрапбумаги. Из украшений: наклейки, брадс, пуговицы и фотопленка.



Страничка про мою старшую дочку - про ее любовь к лужами и розовым зонтам :)
Основа страничка - белый лист для черчения, в декоре применены методы дудлинг, штампинг, дыроколинг :) - розовые кружочки, а так же обильное мазюкание краской


Я решила сделать открытку, но не простую, а которая поднимет настроению любому! Так как осень тихонько наступает и многие города ощутили на себе какого оно, когда идет ужасный ливень, а тебе надо по делам идти, то можно ощутить нотку юмора в этой работе. Пусть будет лить дождь самый разный, но это не значит, что нам надо грустить!! Поэтому в основе открытки во всем смысле позитивная разноцветная бумажка, так же цвета добавляют  бордюрные бумажки. Но самая главная деталь - это связанный зонтик, который сам по себе вызывает теплые ассоциации. Украшалки - половинки жемчужин, жидкий жемчуг и глосси акцент - имитация капелек на стекле (калька под зонтиком). Вот такая неоднозначная открытка=)


Я сделала страничку в альбом по кругу размером 20 на 20см. В основе лист DCWV, буквы-наклейки, использовала желтую рафию, птички сделаны дыроколом MS,фото по краю обведены маркером.


А у меня получилась шуточная открытка " Два сапога- пара". В работе использовала акварельную бумагу, книжные листы, два виде скрап-бумаги, машинную строчку, штампик " счастливые моменты" и хорошее настроение:)

И приглашенный дизайнер - Катя (beskonechnost)


Я сделала первый квадратик в свой будущий коллаж. В основе картон
переплетный, кусочки книжных страниц, помазанных гессо, спреи, зонтик
нарисован расплавленной восковой пастелью.

И строчки из стихов:

Я – дождь... Меня не сделаешь своим
Но свежести моей, вкусив однажды,
Не утолишь иною влагой жажды...

Спонсор нашего задания - магазин для рукоделия и творчества "8 hobby"

Заглянув в магазин «8 hobby»  вы найдете не мало интересных товаров для творчества и рукоделия. Богатый ассортимент товаров для скрапбукинга и не только! Заготовки из дерева и папье-маше, товары для декупажа, трафареты для декора.
А также, в магазине «8 hobby» до конца сентября действует акция «доставка пополам». Покупатели оплачивают только 50% от стоимости доставки.

А вот такой вкусный приз
- набор силиконовых штампов
- контурные наклейки
- листы плотного картона с металлическим эффектом (отлично подходят для открыток)

Условия участия: 
-  Работы принимаются до 4 октября включительно
-  Ссылки на ваши работы оставляйте в форме внизу. Пожалуйста, оставляя ссылки будьте внимательны! Проверьте и удалите сразу, если вы указали по ошибке не ту ссылку!
-  В задании принимают участие только новые работы выполненные по нашему заданию. При этом вы можете участвовать в заданиях других блогов 
-  При публикации вашего задания через Мистер Линки указывается ссылку на пост с заданием, а не на весь ваш блог!
-  Пост с вашей работой должен содержать активную ссылку на задание нашего блога и изображение задания. Это обязательное условие конкурса!
-  По итогам текущего конкурса будет выбрана 5-ку лучших и приглашенный дизайнер для следующего задания.
-  Просьба: уберите, пожалуйста, проверку кодом в ваших блогах! Проверка кодом отнимает много времени и отбивает всякое желание оставлять комментарий! Сделать это очень просто - достаточно выполнить следующий алгоритм:  Настройки/комментарии/Показывать проверку на основе графического кода для комментариев?/нет/сохранить настройки

С нетерпением ждем ваши работы!

11 комментариев:

  1. классное задание!! Катя(beskonechnost) - respect;)

    ОтветитьУдалить
  2. как классно! хочу попробовать!

    ОтветитьУдалить
  3. Замечательное задание!!! Постараюсь выкроить время и поучаствовать)) Уже вижу свою будущую работу)))))

    ОтветитьУдалить
  4. удалите №1 плиииз , у меня не получается (на автомате нажала, простите пожалуйста)

    ОтветитьУдалить
  5. Супер!!...а работа Кати ПД очень тронула... Нравится!

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо, что озадачиваете и вдохновляете!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Девочки, ссылка 21 ведет на блог. Извините. Правильная ссылка http://akvarel-cards.blogspot.com/2011/10/blog-post.html Оставлю пока сообщение верхним, чтоб вам если что по блогу не искать.

    ОтветитьУдалить