четверг, 20 октября 2011 г.

Задание "Фристайл / Винтаж"

Дорогие друзья!

Очень натерпится предложить вам новое задание, а вместе с ним - немного отдохнуть от подготовки в Новому году :)) В этот раз мы предлагаем вам «покреативить», «оторваться» и по скрапить от души!
А именно – сделать страничку любой формы и размера в стиле фристайл или винтаж!


Немного теории:

Фристайл – стиль души, воображения и безудержного креатива. Подразумевает под собой уход от правил и норм – свободный полет и творчество для себя и о себе. Истинно авторский стиль. Прекрасен тем, что в этом стиле себя может попробовать кто угодно: как совсем еще новичок, так и «матерый» скраппер. 

Более подробно о стиле «фри» вы можете прочитать в отличной статье на портале Ru-scrap.ru

Винтаж или по другому ложно старинный стиль. В данном стиле преобладают приглушенные краски и оттенки, всевозможные потертости и «штучки из прошлого», из бабушкиного сундука: ключики, потемневшие со временем ткани и кружева (или состаренные вручную), старые фотографии (ч\б или сепия), документы из прошлого, рукописные письма и документы, карты, старинные пуговицы и броши и многое другое.  Самое главное в этом стиле – создать ощущение старины, семейной ценности, словно страничка досталась по наследству вам из прошлого. 

А теперь приступим к практике и посмотрим, как с задачей справилась дизайн-команда: 


Моя страничка в стиле "фристайл" про девочку ветер - кадр пойман из окна автомобиля, когда Аленка не замечала, что за ней наблюдают.
Материалы: белый лист бумаги для черчения, небольшой кусочек скрап-бумаги, крафт-бумаги, упаковочный жгут, декоративные пуговки, степлер. 
Рукодельный элемент - тег, несущий на себе заголовок.


Стиль странички про меня и море был для меня ясен сразу - конечно же фристайл :). Использовала белый картон Bazzill, обрезки разной бумаги, три спрея TatteredAngels, рыбы вырезала из бумаги PinkPaislee, заголовок и пружинки - это наклейки EchoPark, а ещё самодельный цветок-розетка и "штампинг" им же по структурной пасте.


Страничка про те редкие моменты, когда мне удается уговорить маму по фотографироваться. 
Из скрап материалов  спреи, штампы и кусочек скрап-бумажки, брадс. Фон сделан с помощью осенних листьев и спреев Adirondack трех цветов: Cranberry, Butterscotch, Meadow.
Буковка "О" в слове "осень" - наклейки Fancy Pants Designts


Моя страничка для двух фото  в винтажном стиле. Из материалов использовала бумагу Bo-Bunny, нотную бумагу, кусочки старой книги, несколько видов кружева, ленту с бусинами, нить жемчуга, брадс Making Memories, дистресс- чернила для состаривания, металлические уголки, полужемчуг, вощеный шнур . МК по изготовлению многослойного цветка из кружева.


Моя страничка о замечательном времени года - Осени, о той чудесной поре, когда только начинает холодать, и все вокруг преображается:) 
Основа - белый дизайнерский картон, акварель и штампы красками для стекла. Стихотворение выступает в роли журналинга, написано от руки тушью и пером.

 Моя страничка-это обложка для альбома про маму. В основе фона-газета,калька, старинная пожелтевшая бумага и много украшений: кружево, розочки,пуговицы, отштамповки, листики, подвески, жидкий жемчуг. Подвеска клетка-стала горшочком для цветов. Страничка веет теплом, стариной и вызывает бурю воспоминаний о молодости, о времени, которое давно прошло)

Я сделала страничку-рамку в винтажном стиле. Использовала бумагу K&Company, гипюровое кружево, бордюр-наклейка от Prima, фигурный чипборд и розочка-подвеска, самодельное сердце-чипборд покрыто тремя видами пудры для эмбоссинга.

В этот раз спонсором нашего задания снова выступает талантливая художница и рукодельница Ольга Котлярова и ее магазин авторских штампов, чернил и аксессуаров

Оля создает очень красивые и интересные штампы и коллекции штампов практически для любого случая. Что очень ценно для наших открыток, страничек и других скрап проектов!

А такой приз ждет победителя!
Условия участия: 
-  Работы принимаются до 3 ноября включительно
-  Ссылки на ваши работы оставляйте в форме внизу. Пожалуйста, оставляя ссылки будьте внимательны! Проверьте и удалите сразу, если вы указали по ошибке не ту ссылку!
-  В задании принимают участие только новые работы выполненные по нашему заданию. При этом вы можете участвовать в заданиях других блогов 
-  При публикации вашего задания через Мистер Линки указывается ссылку на пост с заданием, а не на весь ваш блог!
-  Пост с вашей работой должен содержать активную ссылку на задание нашего блога и изображение задания. Это обязательное условие конкурса!
-  По итогам текущего конкурса будет выбрана 5-ку лучших и приглашенный дизайнер для следующего задания.
-  Просьба: уберите, пожалуйста, проверку кодом в ваших блогах! Проверка кодом отнимает много времени и отбивает всякое желание оставлять комментарий! Сделать это очень просто - достаточно выполнить следующий алгоритм:  Настройки/комментарии/Показывать проверку на основе графического кода для комментариев?/нет/сохранить настройки

С нетерпением ждем ваши работы!

5 комментариев:

  1. какое всеобъемлющее задание! Готовьтесь к шквалу участников :)

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за вдохновляющие работы дизайнеров!

    ОтветитьУдалить
  3. День добрый! А с альбомом можно поучаствовать или надо 1 страничку выбрать??? Не знаю, подойдет или нет - впервые участвую в таком задании... Если что - откомментируйте, если вдруг не подходит :))

    ОтветитьУдалить
  4. потрясающие работы дизайнеров!

    ОтветитьУдалить
  5. Замечательные работы дизайнеров, спасибо за вдохновение!

    ОтветитьУдалить