вторник, 10 апреля 2012 г.

Скетч для странички №1


Добрый день, дорогие друзья!

Погода в этом году вытворяет фокусы, в одном регионе жара +10, в другом холодно и идет снег. И все же не гаснет надежда, что скоро везде потеплеет и посветлее, а солнышко, наконец, выберется из-за тучек.  Хорошо, что с нами наше любимое хобби, которое помогает привнести в жизнь солнечный лучик, который мы способны сотворить собственными руками!

Сегодня мы с радостью предлагаем вам новое задание «Скетч для странички №1»

и графический вариант
автор скетча - Пожидаева Анастасия

Условие одно единственное, чтобы страничка соответствовала скетчу. А ваши креативные мысли и идеи, как обычно – приветствуются!

Посмотрим, как увидела скетч наша замечательная дизайн-команда!




 Моя страничка о настоящем, о том, что надо жить здесь и сейчас! Снова Фристайл: акварельный фон, тушь, обрезки бумаги, машинная строчка и буквы-наклейки.


Моя страничка о яблоках, но совсем не о тех, которые красуются на металлических корпусах не безызвестных мобильных телефонов и компьютеров. Меня вдохновляют обычные яблоки, сочные, спелые, красные, зеленые, кислые и сладкие. Но прежде чем вкусить самый из запретных плодов на свете, можно пофантазировать и подумать о вечном….
Фон – бумага Лены Виноградовой; яблоко – акварелька.
А также натирки, спреи, акварельные и акриловые краски, буковки-наклейки и пуговки.


Моя страничка про "сокровища" привезенные со Средиземного моря. Тег вытаскивается, а на нем карта. В работе использовались помимо скрапбумаги - калька, вощеный шнур, брадс, пуговица, акриловые капельки, наклейка и буквы из разных наборов.

Даша
В работе использовала примовскую бумагу для основы и подложки под фото, несколько видов кружева, ленту листочками и с помпонами, украшение от BoBunny, пуговки, штамп и чипборд. На чипборде декупаж и сферху покрыт глосси.

Марина
 Моя страница про счастливый момент: вроде ничего такого, просто жизнь идёт своим чередом, и тут кто-то хороший и добрый просто берёт фотоаппарат и ... взгляд в камеру оказывается счастливый и радостный, такой как и жизнь... 
Использовала обрезки бумаги, акварельку с тиснением; шитьё и салфетка, натирка и брадс, брызги сделала глиммер-мистом кистью прямо из бутылочки.

 Страничка в альбом про первый год сына. На фото первые осенние денечки, еще довольно теплые, на прогулке нам встретилась рябинка и папа с сыном решили ее поразглядывать.  А на страничке птичье семейство наблюдает за ними с веточки:)
Использовала скрап-бумагу, бумагу для акварели, пуговки, вощеный шнур, бумажный цветочек, полужемчужинку.

Приглашенный дизайнер - Ксюша, kissinia
Когда я впервые взглянула на этот скетч, то сразу же решила, что страничка будет построена вокруг журналлинга. Описанная история произошла в далеком 2003, когда я, после нескольких лет отсутствия, приехала в университетский город Тарту навестить близкую подругу. Встреча была теплой и насыщенной. Например, я разбила в кровь ногу о срезанный злыми людьми указатель прямо посреди пешеходной дорожки. Затем круглосуточная аптека, пластыри, больно, смех. Да... шрам остался :) Видимо, надо было шить. По материалам - гессо, акварель, декоративный скотч, оверлей, маркер, чипборд.

Спонсор нашего задания интернет магазин "Листочек в цветочек"
Листочек в цветочек
В магазине "Листочек в цветочек" вы найдете много интересных товаров для вашего любимого хобби. Ассортимент магазина постоянно пополняется, как раз сейчас там много вкусных весенних новинок!

И вот такой замечательный приз

Условия участия:
- Работы принимаются до 24 апреля включительно
- Ссылки на ваши работы оставляйте в форме внизу. Пожалуйста, оставляя ссылки будьте внимательны! Проверьте и удалите сразу, если вы указали по ошибке не ту ссылку!
- В задании принимают участие только новые работы выполненные по нашему заданию. При этом вы можете участвовать в заданиях других блогов
- При публикации вашего задания через Мистер Линки указывается ссылку на пост с заданием, а не на весь ваш блог!
- Пост с вашей работой должен содержать активную ссылку на задание нашего блога и изображение задания. Это обязательное условие конкурса!
- По итогам текущего конкурса будет выбрана 5-ку лучших и приглашенный дизайнер для следующего задания.
- Просьба: уберите, пожалуйста, проверку кодом в ваших блогах! Проверка кодом отнимает много времени и отбивает всякое желание оставлять комментарий! Сделать это очень просто - достаточно выполнить следующий алгоритм: Настройки/комментарии/Показывать проверку на основе графического кода для комментариев?/нет/сохранить настройки 

С нетерпением ждем ваши чудесные странички! 

8 комментариев:

  1. чудесные работы ДК!!!!!!!!!
    и спасибо огромное за экономию чернил в моем принтере))) графический скетч классный! вы - молодцы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. цветные изображения одним нажатием кнопки переводятся в чёрно-белые - фотошоп вам в помощь ))))

      Удалить
  2. Работы ДК просто великолепны! Работа от Насти с яблочком просто покорила:)

    ОтветитьУдалить
  3. Красивый скетч и работы дизайнеров! И слова на скетче про грозу такие близкие и долгожданные в этом году!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень вдохновляюще, спасибо!

    ОтветитьУдалить
  5. Очень вдохновилась и уже "натворила"...)) Спасибо, девочки, за вдохновение))

    ОтветитьУдалить
  6. очень красивый скетч! и работы восхитительные! вдохновили)

    ОтветитьУдалить