четверг, 13 января 2011 г.

"Суженый, ряженный..." продолжаем гадать

Задание "Давайте, я вам погадаю!" в самом разгаре и мы с нетерпением ждем ваших замечательных работ! Ведь 10 участников ждет таинственно-загадочный подарок от нашего дизайнера Tasha - 10 АТС! 

А пока мы предлагаем вдохновится работами двух талантливых девушек нашего блога!


Лена (Asio otus)

"Раз в крещенский вечерокъ девушки гадали..."
   Для основы моей открытки (она односторонняя, потом я добавлю сзади фото подруги, с которой мы гадали на Рождество...)  я использовала картон для пастели светло-коричневого цвета, который состарила по краям с помощью тупой стороны ножа и затонировала дистресс-чернилами  цвета Tea Dye (Tim Holtz Distress Inks от Ranger ).
   Гофрокартон от посылочной упаковки замечательно подошел в качестве основного фона и для подложки чудесной картинки с гадающими девушками... Также для фона я использовала небольшой кусочек скрап-бумаги  из набора Brookfield Scrap Pad To Go by K&Company.
   Часы я сделала так: распечатала черно-белую картинку на обычной офисной бумаге, приклеила на картон, вырезала, состарила, затонировала вышеуказанными чернилами и приподняла на объемный скотч.  Со свечей для торта я "сошкрябала" цветную  краску, подожгла их и закапала воском циферблат часов и картинку...Свечи приклеила к открытке "суперклеем" .
  Хлопковые ленты ( с моего школьного детства, может кто помнит воротнички и манжеты на форме...) я затонировала с помощью кофе.
  Для украшения и придания работе "зимнего морозного" блеска я использовала жемчужно-стразовую наклейку Siip Mixed Crystal Pink Gray (Prima) , которую я разрезала на части и переклеила так, как мне надо. Серебряные снежинки также были разделены на половинки и пригодились для гармоничного дополнения ( так мне кажется...) моей открытки!
  Вот и всё!
Таня (Fomusick) 


Какое же девичье гадание без зеркала? Ведь именно в нем можно разглядеть своего суженного! Поэтому объектом моего внимания стало зеркальце. В результате получился мини-комодик в подарок крестнице.
Использовала: бумагу К&Со, которую тонировала подушечкой Color Box, пуговицы, спичечные коробки и бусы на нитке.

Вот такие замечательные работы сделали для вас наши дизайнеры!
Дело за вами!

4 комментария:

  1. Понравились работы! идея со счечками - супер!

    ОтветитьУдалить
  2. ммм, а оказывается, это довольно широкая тема-то!
    очень интересно!

    ОтветитьУдалить
  3. Открытка чудечная - свечечки, часики - так все загадочно...
    И великолепный комодик -настоящее чудо! Молодцы, девочки!

    ОтветитьУдалить

  4. За статью вам большое спасибо, но если вы хотите узнать своё будущее или найти свою любовь, то рекомендую данный сайт http://magistika.com/ Не пожалеете)

    ОтветитьУдалить