понедельник, 15 сентября 2014 г.

Творческий Владивосток. Поэтическая скрап-выставка "Sкрепки".

Привет всем читателям блога «Океан идей»!

В первую очередь, мне хочется выразить благодарность и признательность Насте и Алине за то, что они вернули к жизни наш блог и, думаю, совместными усилиями, теперь Океан идей заиграет новыми красками и событиями.

Об одном из событий из скрап-жизни Владивостока я сегодня хочу рассказать.А именно, о поэтической скрап-выставке «Sкрепки».


Это совершенно новый формат мероприятий для Владивостока, а возможно и для России в целом (во всяком случае, подобного я нигде не нашла, сколько не гуглила)))
Почему «Sкрепки» и что это, собственно, такое? 
«Sкрепки» - это объединение творческих людей, «творящих» в разных жанрах: поэты, музыканты, актеры, дизайнеры, фотографы, и, собственно – скрапбукеры.
Суть выставки в том, что местные крапбукеры визуализируют стихи местных же молодых поэтов. Эти работы и являются основой выставки.

Идея проведения такой выставки возникла тогда, когда мне поступил заказ на оформление сборника стихов. Надо сказать, что до сборника дело так и не дошло, а выставка состоялась))) 
На данный момент, мы провели уже две выставки – в апреле и в июне. Причем, июньская прошла в рамках Дня Молодежи при поддержке управления по делам молодежи г.Владивостока. И мы не собираемся останавливаться на достигнутом – в октябре планируется третья выставка.
Каждая презентация поэтической скрап-выставки «Sкрепки» - это неизменный перформанс: джаз, выступления местных поэтов и актеров, живая музыка, мастер-классы по скрапбукингу и стихотворству, знакомства с новыми интереснейшими людьми – это все наши «Sкрепки».

На данный момент, оформлением стихов занимаются два мастера: я - Татьяна Фоменко (в скрап-мире Fomusick, в «Sкрепках» - Fomich) и Мария Яровенко.



Число поэтов растет, что нас очень радует – новый слог, новый стиль, новые темы - с этим всегда интересно работать. И нам приятно будет видеть в наших рядах новых мастеров, поэтому, как говорится, велкам (пишите мне на почту)))Сегодня я хочу показать небольшой фотоотчет с предыдущих выставок, поэтому приятного просмотра ))


P. S. В дельнейшем я буду так же рассказывать о предстоящих и состоявшихся выставках и в целом о творческой жизни нашего любимого города.

10 комментариев:

  1. классно! такие замечательные идеи, с удовольствием рассмотрела все работы))))

    ОтветитьУдалить
  2. Очень-очень интересная идея!

    ОтветитьУдалить
  3. А приглашать участвовать будете?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мы только рады новым мастерам - сами уже не справляемся с тем количеством стихов, которые нам "подкидывают" поэты ))) если есть желание - пишите мне на почту. Вот-вот начнем подготовку к новой выставке ;)

      Удалить
  4. Таня, спасибо за прекрасный пост! В следующий раз будем;)

    ОтветитьУдалить
  5. Прекрасные работы! Очень талантливые! Девочки, а вы не планируете свою студию открыть? Хотелось бы вживую встречаться нашим приморским скрап-сообществом ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, спасибо за отзыв! Мы уже открыли студию и она называется "Живи Ярче"! Вот информация о нас в ВК https://vk.com/club75985161. Очень скоро планируем встречу. Всегда рады гостям, так что пишите нам, обязательно увидимся!

      Удалить
    2. Спасибо! И ко мне заходите: http://lady-scrap.blogspot.ru/

      Удалить