понедельник, 12 декабря 2011 г.

Задание "Свеча, мандарины и запах сосны"

Дорогие друзья!


Время летит так быстро, что только успеваешь завернуть подарки для любимых, как Новый год уже на пороге! А вместе с ним новые хлопоты, новые заботы и новое счастье!
Но прежде, чем вы отложите ненадолго свои любимые скрап материалы и инструменты, на время оторветесь от творчества, чтобы заняться другим – кулинарным…
Мы хотим предложить вам новое задание. Конечно же, новогоднее!


А звучит оно так:

Зима запуржит, заметёт, запорошит,
Засыплет тропинки души до весны,
Но снова, как в детстве, меня растревожат
Свеча, мандарины и запах сосны.

И сердце замрёт в ожидании сказки,
Закрою глаза и увижу опять:
Отец с чердака достаёт мне салазки,
Костюм карнавальный догладила мать.

Маргарита Славина

Вдохновляясь этим чудесным стихотворением и работами нашей ДК создаем любой новогодний арт-объект в котором будут присутствовать все три составляющие: свеча, сосна (еловые ветки) и мандарины (мандариновый цвет).

Работы нашей дизайн-команды


По предложенному миксу я сделала разваливающийся кубик - это коробок для подарка: крышка поднимается, стенки раскрываются, а внутри место для подарка.
В работе использовано: бумага для акварели,  гофрокартон, салфетка, х/б ткань, распечатка елки, краски, вощеный шнур, бумбоны.  

Даша

Мой новогодний арт-объект - непосредственно сама свечка, украшение новогоднего стола, например. Использовала в работе еловую веточку( настоящую), так же изображение елочек на самой свече ( сделанные с помощью трафарета и серебряной краски), палочки корицы, рафия, цветы из апельсиновой кожуры , ленту и пуговку( тоже оранжевого цвета), в качестве снежка- белая акриловая краска . Всем желаю праздничного настроения даже в будни!

Аня

Я решила сделать украшение мини-елочку. Конечно, с приходом Нового Года большая красавица будет стоять и радовать всех, но только в 1 месте,  а чтобы праздничное настроение никуда не исчезало рядом должно быть что-то новогоднее, милое и веселое. Все это я воплотила в своей миниатюрной красавице, ее высота - 11см. Вырезала из картона равнобедренную елочку, в основе скрап бумага, края которой немного потрепала ножницами и акриловой белой краской. Как гирлянда висит кружево, нотки, подвеска Дед Мороз (из пластики) маленькая свечка и теплый, мандариновый бантик. Из украшений- дыроколки: еловая веточка, снежинка, акриловые капли, половинки жемчужин. Новогоднее настроение обеспечено=)

cve

Свечка и хвоя уже есть на самой картинке. Я ее разукрашивал дистрес-стейн и поместила за окошко вырубки, которую тонировала мандариновым цветом чернил. Украсила кружевом и лентой с помпонами.

Таня

Подсвечник выполнен из винного бокала. Задекорирован лентой из органзы, золотым шнуром, текстурной пастой, брадс.

Приглашенный дизайнер -Ashatanka


Чудесные строки стихотворения действительно вдохновляют!
Запах хвои и мандарин - именно с этим у меня ассоциируется праздник Нового года.
Волшебство новогодней ночи - это то, что я хотела передать своими работами. Зимняя сказка, тепло и уют домашнего очага. Любовь...

Еще немного вдохновения скрывается вот здесь

Спонсор нашего задания магазин "ScrapMaster"
Заниматься любимым делом и при этом тратить мало денег – значит, Вы говорите о нашем магазинчике ScrapMaster!
Подвески от 2,5руб за шт, штемпельные подушки по 20руб за 1шт, бумага по 10руб за лист, цветы - от 11руб, чипборд от 11 руб и прочие украшения, все это ждет Вас уже на сайте. Мы всегда прислушиваемся к вашим хотениям, пожеланиям! Скрапбукинг для нас – это возможность сохранить лучшее и сделать свой мир ярче,ведь у каждого своя мастерская чудес!

И вот такой замечательный приз!
 - набор поздравительных наклеек на подушечке
 - 2 заготовки для тега
 - набор темно-коричневых страз на клейкой основе
 - цветы или листики
 - 2 шампа

Условия участия: 
-  Работы принимаются до 26 декабря включительно
-  Ссылки на ваши работы оставляйте в форме внизу. Пожалуйста, оставляя ссылки будьте внимательны! Проверьте и удалите сразу, если вы указали по ошибке не ту ссылку!
-  В задании принимают участие только новые работы выполненные по нашему заданию. При этом вы можете участвовать в заданиях других блогов 
-  При публикации вашего задания через Мистер Линки указывается ссылку на пост с заданием, а не на весь ваш блог!
-  Пост с вашей работой должен содержать активную ссылку на задание нашего блога и изображение задания. Это обязательное условие конкурса!
-  По итогам текущего конкурса будет выбрана 5-ку лучших и приглашенный дизайнер для следующего задания.
-  Просьба: уберите, пожалуйста, проверку кодом в ваших блогах! Проверка кодом отнимает много времени и отбивает всякое желание оставлять комментарий! Сделать это очень просто - достаточно выполнить следующий алгоритм:  Настройки/комментарии/Показывать проверку на основе графического кода для комментариев?/нет/сохранить настройки

С нетерпением ждем ваши работы!

7 комментариев:

  1. девочки а в качестве сосны можно использовать настоящие сосновые шишки?

    ОтветитьУдалить
  2. Девочки, а по праздничной палитре уже есть результаты, или еще нет? А то я все время пропускаю этот момент...:-))))

    ОтветитьУдалить
  3. По праздничной палитре на днях будут)

    ОтветитьУдалить
  4. :-)...спасибо! А задание это здОровское!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Задание супер! Свеча, мандарины и запах сосны- это все из детства - настоящий Новый год- без этого не обходится!!!
    Я обязательно по-участвую!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Добрый день девочки, понимаю что сегодня уже 28 декабря и моя работа не подходит по дате, но эту свечку делала специально для Вашего задания - просто не было возможности, загрузить в свой блог... если есть такая возможность примите мою работу. заранее огромное Спасибо!

    ОтветитьУдалить