суббота, 13 августа 2011 г.

Задание "С чистого листа"


Дорогие друзья!

Сегодня мы хотим предложить вашему вниманию новое задание. Надеемся, оно вам понравиться и вы захотите «поиграть» вместе с нами!

Задание называется «С чистого листа»


В рамках данного задания необходимо сделать страничку.  Обязательным условием странички будет являться использование в качестве основы чистого белого листа бумаги (акварельная, скрап-бумага, картон). Лист обязательно должен быть чисто белым, т.е. безо всяких рисунков (имеется в виду изначально, т.е. если это скрап-бумага, то однотонная, без принта). Что вы уже дальше будете делать - вопрос вашей фантазии.
И еще одно условие - лист должен быть заполнен на 70% (или 2/3), а остальное пространство свободно -  не закрыто под фото, украшалками и прочим. Пачкать и штамповать не возбраняется.

Посмотрим, как справилась с заданием наша ДК

К этому заданию у меня получилась вот такая детская страничка про младшую дочку.
Основа - белый лист бумаги для черчения. Всякие украшательства - обрезки скрап-бумаги, цветочки, вощеный шнур, полубусины, брадс, чибпорд (заголовок и разрезанный "кадр"), кусочек ткани. Облако и радуга вырезаны из листа скрап-бумаги.
Лист забрызган тушью для черчения, отдельные элемента выделены  черной ручкой.


Вдохновившись новым заданием, я сделала фотоальбом в подарок одной прекрасной девушке. Альбом про волшебную страну - Индию...За основу страничек взяла белую бумагу для пастели, далее добавила акварель, рисунки из ее прошлой поездки в Индию распечатала сверху, ну и не обошлось без индийского орнамента:)

 У меня получилась вот такая страничка о любви...
 За основу взяла белый лист акварельной бумаги. В работе использовала акварельные краски, чипборд, цветочки, шнур, брадсы и штамп " русский алфавит"... Любовь в лавандовом цвете, а ваша любовь какая? :)

Я сделала первую страничку в наш путевой журнал) Для фона использовала три цвета Perfect Pearls Mist, кляксы делала трафаретом и дистрессинговыми ченилами, использовала наклейки ТХ календарь, где отмечена дата начала нашего путешествия и компас, где строчкой показала направление-север)

Приглашенный дизайнер - Олеся (Lesika)
Я сделала страничку размером 20*20 с фотографией из нашей лавстори. Хотелось передать свежесть, легкость, нежность, которые витают в воздухе весной)) основа странички - акварельная бумага. И дальше полный простор для фантазии - наигралась с акварельными красками, использовала 2 штампика, кружавчики, фатин, рафию, машинную строчку...и конечно же, никуда без любимой бабочки, которую я немного "попачкала" красками! края странички затонировала зелененькими чернилками))

Вот такое замечательное задание, друзья!
Надеемся, дизайнеры вдохновили вас на подвиги!

Ну а чтобы творить было еще интереснее - представляем вам спонсора нашего задания:
Магазин товаров для скрапбукинга - "Scrapfactory".  В "Scrapfactory" вы всегда найдете новые и интересные коллекции ведущих производителей скраповой индустрии. Для постоянных покупателей действует система накопительных скидок.
"Scrapfactory" подготовил для вас весьма вкусный приз!
6 листов резист-бумаги Pink Paislee (по два листа каждого дизайна)
эластичная лента для альбома
два вида подвесок Pink Paislee

Условия участия: 
-  Работы принимаются до 29 августа включительно
-  Ссылки на ваши работы оставляйте в форме внизу. Пожалуйста, оставляя ссылки будьте внимательны! Проверьте и удалите сразу, если вы указали по ошибке не ту ссылку!
-  В задании принимают участие только новые работы выполненные по нашему заданию. При этом вы можете участвовать в заданиях других блогов 
-  При публикации вашего задания через Мистер Линки указывается ссылку на пост с заданием, а не на весь ваш блог!
-  Пост с вашей работой должен содержать активную ссылку на задание нашего блога и изображение задания. Это обязательное условие конкурса!
-  По итогам текущего конкурса будет выбрана 5-ку лучших и приглашенный дизайнер для следующего задания.
-  Просьба: уберите, пожалуйста, проверку кодом в ваших блогах! Проверка кодом отнимает много времени и отбивает всякое желание оставлять комментарий! Сделать это очень просто - достаточно выполнить следующий алгоритм:  Настройки/комментарии/Показывать проверку на основе графического кода для комментариев?/нет/сохранить настройки

С нетерпением ждем ваши работы!

9 комментариев:

  1. Альбом Алины - это что-то! очень нравится!))

    ОтветитьУдалить
  2. Какой замечательный конкурс! Работы дизайнеров потрясающие!!!

    ОтветитьУдалить
  3. да, альбом Алины завораживает.... аж слова закончились....

    ОтветитьУдалить
  4. чудо задание!!! чудо работы!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Задание просто супер! Уточните "И еще одно условие - лист должен быть заполнен на 70% (или 2/3), а остальное пространство свободно - не закрыто под фото" Но не у всех дизайнеров ввыполнено это условие..или Я понимаю его как-то не так? 30 процентов свободы от украшений, так?
    П.С. местоимение "Я" пишу с большой буквы под впечатлением Фримана)

    ОтветитьУдалить
  6. Amrina, спасибо за ваш комментарий!
    Данное условие означает лишь то, что недостаточно просто взять в качестве основы акварельную бумагу и наклеить сверху лист любой другой скрап-бумаги.
    Т.е. мы должны видеть, что в качестве основы у вас именно белый лист.
    Да, 30% свободны от украшений - для того, чтобы был простор на листе. Брызги краски не идут в счет.

    ОтветитьУдалить
  7. скажите,а обязательно использовать именно белую бумагу?
    Я могу работать на зеленой или оранжевой однотонной бумаге?

    ОтветитьУдалить
  8. Большое спасибо что научили отключать проверку кодом!

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо за задание! Чудесные работы ДК! Вдоновили...

    ОтветитьУдалить