суббота, 9 июля 2011 г.

Задание "Коробочка с сюрпризом"

Дорогие друзья!

С радостью представляем вам новое задание "Коробочка с сюрпризом"

Суть данного задания заключается в том, что вам необходимо будет сделать  коробочку или шкатулку  для любимого человека или для себя любимой. Размер, форма значения не имеют. Но у коробочки обязательно должна быть крышка, которую можно открыть и увидеть... сюрприз!
Наличие сюрприза - также обязательное условия. Он может быть не самодельным, а например, конфетой или колечком )) Также конструкция вашей коробочки может предполагать не съемную крышку, а, например, выдвижной ящичек, как у Ани или раскрывающиеся створки, как у Даши.

Вот как с задачей справилась наша дизайн-команда!


Люблю секретики, сюрпризы, необычные коробочки.
Для этого задания я подготовила ретро-куб с секретным кубиком для гаданий внутри.
Почему секретным, потому, что сам кубик нестандартный, у него нет
привычных для куба значений от 1 до 6, зато каждая его плоскость имеет свой характер, свою особенность. Техника "гадания" проста - загадывайте вопрос или желание, кидайте кубик и внимательно рассматриваете выпавшую картинку. Что первое на ум придет, то и будет :)
Вся конструкция (самого куба, крышки и коробки) склеена из чертежной бумаги.
Украшена черным дизайнерским картоном, бумага GCD Paris Night и элементы из листа с высечками, так же использовала штамп "Текст" от Тима Хольца.


Моя коробочка получилась о природе: о чистом голубом небе, о деревьях, стремящихся ввысь, и о чудесных птенцах, живущих на одном из таких деревьев. Они смотрят  кто куда и ,видимо, каждый о чем-то мечтает:)


Я решила сделать маленькую коробочку для всякой мелочи по этому МК,сверху бантик раскрывается и туда можно записать либо пожелания, либо имя одариваемого) В основе использовала фиолетовый и белый картон. Украсила огромным количеством цветочков, листиками, в основе верхней части является салфетка она же используется подложкой внутри коробочки. Так из украшений - половинки жемчужин, жидкий жемчуг, глосси акцент для имитации росы. Выдвигается конструкция  при помощи брадс. А подарочком у меня является свеча-цветок с дивным запахом)



  У меня получилась вот такая коробочка- шкатулка. Сюрприз- нить жемчуга и серьги. Можно использовать как шкатулку под украшения и всякие девичьи штучки.
      Для работы использовала чертежную бумагу, скрап- бумагу двух видов, внутри обычная цветная тонкая бумага  и белые отштамповки.
     Для декора :  кружево двух видов, киперную ленту, бусины, мелкие розочки , фантазию и хорошее настроение. 

Моя шкатулка делалась в подарок другу. Использовала много кружева покупного и вязаного, много цветов, пуговиц, стразы, гипсовый медальон и металлическое украшение Тим Хольтца. По поверхности прошлась кисточкой с гессо.
 А внутри такой неожиданный подарок) стикеры с сахаром, человек их собирает, надеюсь будет приятно.


Коробка сделана по этому МК. Внутри - свадебный альбом
В работе использованы: картон 1,5 мм,  бумага от Docrafts, ленты, брадс, ажурная салфетка, металлическая рамочка, цветы.
Альбом был сделан по заказу невесты (точнее жены) к годовщине свадьбы. Думаю для мужа это замечательный сюрприз. Впрочем, и для нее - как оказалось - тоже ))))

Условия участия: 
- Работы принимаются до 23 июля включительно
- Ссылки на ваши работы оставляйте в форме внизу. Пожалуйста, оставляя ссылки будьте внимательны! Проверьте и удалите сразу, если вы указали по ошибке не ту ссылку!
- В задании принимают участие только новые работы выполненные по нашему заданию. При этом вы можете участвовать в заданиях других блогов
-  Пост с вашей работой должен содержать активную ссылку на задание нашего блога и изображение задания. Это обязательное условие конкурса!
-  По итогам текущего конкурса будет выбрана 5-ку лучших и приглашенный дизайнер для следующего задания.
-  Просьба: уберите, пожалуйста, проверку кодом в ваших блогах! Проверка кодом отнимает много времени и отбивает всякое желание оставлять комментарий! Сделать это очень просто - достаточно выполнить следующий алгоритм:  Настройки/комментарии/Показывать проверку на основе графического кода для комментариев?/нет/сохранить настройки
С нетерпением ждем ваши работы!
Приз по заданию - будет приятным сюрпризом от организаторов блога для победителя!

13 комментариев:

  1. Какая красота! Я тоже сделала коробочку.)
    В линки не могу добавиться. Оставляю здесь ссылку. Спасибо!)
    http://lentochkann.blogspot.com/2011/07/blog-post_09.html

    ОтветитьУдалить
  2. Я сделала свою первую коробочку.

    ОтветитьУдалить
  3. Подскажите пожалуйста, коробочка должна быть самодельной или можно использовать готовую?

    ОтветитьУдалить
  4. partulac, по условиям нужно именно "сделать коробочку или шкатулку"

    ОтветитьУдалить
  5. Яке завдання!! Приймайте і мене! Дякую!

    ОтветитьУдалить
  6. Я не правильную ссылку в линк добавила((((. как исправить?

    ОтветитьУдалить
  7. Alenkiy, напиши в комментарии правильную ссылку

    ОтветитьУдалить
  8. Вот ссылка на мою работу: http://alenkiy09.blogspot.com/2011/07/blog-post_15.html

    ОтветитьУдалить
  9. работы здоровские, спасибо за вдохновение!!

    ОтветитьУдалить
  10. девочки, а если я делала для себя, но в подарок. это считается?

    ОтветитьУдалить