суббота, 2 апреля 2011 г.

Задание "Рамка для фотографии"

Здравствуйте дорогие читатели и участницы нашего блога!

Сегодня мы подготовили для вас очень интересное задание!
На этот раз мы решили не ограничивать вашу фантазию рамками палитры, скетча или каких либо других условий.
Главное – это должна быть рамка для фотографии!



Вы можете взять готовую рамку и украсить ее по своему вкусу, можете сделать рамку с нуля: из бумаги, картона, ткани -  в общем, всего того, что посчитаете нужным!

Приветствуют оригинальные, необычные, жизнерадостные и красочные работы!

Ну а теперь работы от наших дизайнеров – для вашего вдохновения:

Приглашенный дизайнер 

Портретная кусудаму, которая состоит из 6 рамочек для фото


Для того задания я сделал ретро-рамку для фотографии моей бабушки.
Деревянную рамку для фото 10х15 см обтянула порванной на длинные лоскуты
х/б тканью.
По периметру обшила бисером, украсила кружевом, цветочками и листочками
от Прима.
Фото-рамку я сделала для 2-х фото 9х13 см  и 7х9 см. Основа – плотный картон, края окрашены акриловой краской. Использовала бумагу K&Company "QueSeraSera", а так же разноцветные цветочки, булавки, два чипборда, покрытые золотой пудрой для эмбоссинга
Иногда хочется помечтать о чем-то возвышенном, прекрасном и неосязаемом. И как хорошо, что рукоделие всегда готово приблизить тебя к мечте. Взяв в помощники кракелюр, жидкий жемчуг и розочки, можно преобразить старенькую рамочку, оживить ее, дать второе дыхание. Так как рамочка была металлической, пришлось изрядно постараться, снять имеющийся лак, нанести основу, акрил, кракелюр, но итог вдохновляет на новые подвиги!=)


Я, наверное как и большинство скрап-мастериц, чаще всего делаю работы в подарок или на заказ, на много реже оформляю фотографии своего ребенка. А вот сделать что-то для себя - это явление крайне редкое. Но снимок Наташи  стал толчком для творчества. В итоге, получилась вот такая рамка.
Для ее создания как основу использовала плотный картон. также в работе была использована бумага К&Co, бумажные цветы, кружево, полубусины, вощеный шнур, люверсы, атласная лента.

Это была обычная рамка для фото (19,5*14,5), которую я сначала покрасила белой акриловой краской, а потом акриловой краской цвета "охра". Второй цвет наносила спонжем, поэтому цвет неравномерный. Когда краска высохла - проштамповала в хаотичном порядке и покрыла акриловым лаком. Над фото тоже поглумилась - дырокольные бабочки, цветок, листочек и текст, распечатанный на прозрачной пленке.

Спонсор нашего задания магазин В контакте "Happy Scrap"
В этом магазине вы найдете разнообразные товары для скрапбукинга: штампы, дыроколы, чернила и многие другие полезные штучки! Все по очень привлекательным ценам. Ассортимент в наличии и постоянно пополняется.
Дырокол от Марты Стюарт Double craft "Pop-up hydrangea" и чернила "SyazOn"

Условия участия: 
- Работы принимаются до 16 апреля включительно
- Ссылки на ваши работы оставляйте в форме внизу. Пожалуйста, оставляя ссылки будьте внимательны! Проверьте и удалите сразу, если вы указали по ошибке не ту ссылку!
- В задании принимают участие только новые работы выполненные по нашему заданию. При этом вы можете участвовать в заданиях других блогов
-  Пост с вашей работой должен содержать активную ссылку на задание нашего блога и изображение задания. Это обязательное условие конкурса!
По итогам текущего конкурса будет выбрана 5-ку лучших и приглашенный дизайнер для следующего задания.

14 комментариев:

  1. интересное задание! рамочки дизайнеров очень понравились!
    только я не поняла, как у вас пост от 2 апреля?))) а сегодня 1 апреля!

    ОтветитьУдалить
  2. Марина, мы ведь Приморский скрап клуб)) Прибавляйте 7 часов, если вы из Москвы)) И далее по убыванию для остальных регионов.

    Спасибо!
    Будем рады видеть вас в участниках!

    ОтветитьУдалить
  3. Участвую первый раз, интригует! Не для победы, а для критики!!!! Если будите у меня на страничке добавьте свои 5 копеек! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  4. Добрый день. Очень хочется поучаствовать, но делаю это впервые и своего блога у меня нет. Как мне разместить свои работы? Заранее спасибо

    ОтветитьУдалить
  5. Ольга, здравствуйте!
    Существуют сервисы публикации фотографий. www.keep4u.ru или www.radikal.ru
    Публикуете там фотографию своей работы, а затем ссылку на нее вставляете в Линки (форма внизу поста с заданием: ваш ник/имя и ссылка)

    ОтветитьУдалить
  6. Интересненько! Эх, если бы умел - поучаствовал бы =))))

    ОтветитьУдалить
  7. Очень интересный блог и интересное задание. Я первый раз сделала рамочку, надеюсь. у меня получилось не плохо:-)
    а работы дизайнеров потрясающие!

    ОтветитьУдалить
  8. благодаря вашему задания решила,что обязательно сделаю рамочку, в которой и совмещу несколько заданий. А то все думала ,какую же открытку сделать.А тут ваш блог с таким заданием.Спасибо!)))

    ОтветитьУдалить
  9. Ваш блог обнаружила только сегодня и решила поучаствовать со своей рамочкой, которую сделала вчера у вас и ещё в других заданиях. Но что-то не могу Линке ссылочку занести. Попробую ещё раз.

    ОтветитьУдалить
  10. Очень интересное задание - давно хотела что-нибудь этакое сотворить с рамочкой, а руки не доходили... Теперь вот надеюсь успеть еще и вторую рамочку преобразить :))) Спасибо вам, девочки! Работы дизайнеров - супер, много интересных и новых (для меня, во всяком случае) идей!

    ОтветитьУдалить
  11. Спасибо за возможность поучаствовать в вашем задании! ссылочка http://shadeenadya.blogspot.com/2011/04/blog-post_14.html

    ОтветитьУдалить
  12. Работы дизайнеров чудесные!!
    вдохновили меня на новую работу!!
    вот ссылочка http://shadeenadya.blogspot.com/2011/04/blog-post_601.html

    ОтветитьУдалить
  13. сменила адрес блога, новая ссылка тут
    http://lykoe88.blogspot.com/2011/04/blog-post.html

    исправьте, пжлста

    ОтветитьУдалить
  14. http://shadeenadya.blogspot.com/2011/04/happy-together-for-2-years.html
    и и вот еще одна работа

    ОтветитьУдалить